История
Вся история начинается ещё с начала времён, ещё тогда, когда Создатель только сотворил миры, но пока ещё не заселил их жизнью.  Каждая планета имела своё предназначенье и судьбу, каждая имела своё место. Но поскольку их было чересчур много, и всем уделить внимания он не мог сразу, Создатель определил каждой планете по одному хозяину – существу, который был обязан заботиться о ней и заселить жизнью. Хозяины были обязаны делать всё, что в их силах, чтобы его мир процветал и жил. Если планета будет чахнуть, Создатель или его приспешники, специально созданные для этого, уничтожают этот гибнущий мирок. Если хозяин сознательно погубит планету, его так же уничтожают вместе с ней. Если же ненарочно, то ему больше не позволят заботиться о каком-нибудь мире (это являлось неким в роде наказанием – хозяины были созданы именно для этого, а такое наказание лишает всякий смысл в их жизнях, ведь больше они ничего не умеют делать).
У Тени был собственный мир. Но его сущность не позволяла ему создать солнце и свет, поэтому всё живое на планете вскоре погибло, так и не увидев ни единого солнечного луча, приносящего тепло и жизнь. Разумеется, приспешники Создателя уничтожили планету. От неё осталась лишь половина, но та была усеяна кратерами, и постоянно сталкивалась с метеорами, так что жить там было просто невозможно. А Тень теперь понёс наказания, то есть теперь ему под страхом смерти запрещалось быть хозяином какого-нибудь мира. Первое время Тени действительно ничего не предпринимал. Но потом он не выдержал, не желая смириться со своим положением. И тогда он создал искусственный мир на той же планете. А точнее, на том, что осталось от неё. Тут не была солнца, тут не было воздуха, а без этого тут не будет ничего живого. Но Тень оживил этот «осколок», создав искусственную оболочку вокруг «осколка». Так появился воздух, пусть искусственный, но всё же имеющий необходимо важный для жизни кислород. Исчезла невесомость, вместо неё появилось искусственное солнце. Тень сотворил и почву, а затем появились растения – первые живые существа. Появилась небольшая пустыня, а чуть позже – море. И наконец, Тень сотворил зверей и людей. Их не было так много, как может показаться – ведь осталась лишь часть от всей планеты. Появились люди, волки, собаки, лисы, а так же много дичи и ещё несколько мелких хищников.
Когда все существа освоились в новом мире и прожили чуть больше, чем 15 000 лет, Тень сотворил мутантов и оборотней, устроив взрыв на ядерной станции. Теперь, доминирующими расами стали они вместе с волками и человечеством. Но всё было не так-то просто, как показалось.
Волки враждовали с мутантами, поскольку у обеих рас была заложена внутри ненависть к уже бывшим собратьям (80% мутантов являлись мутировавшимися волками). А люди боролись с оборотнями – причина была фактически та же, только если оборотней вели ненависть и злоба, то людей – ненависть и страх за свою судьбу. Так и враждую они, и кажется, что эта борьба никогда не закончиться…
А Тень это забавляло, он устроил отличную войну-игру в его искусственном мире.
Почему же Создатель, хозяины и приспешники так и не заметили, что тень нарушил запрет? Причина была в том, что Тень создал искусственный мир, скрытый ото всех, кроме его самого. Живущие там существа и не подозревают, что их мир и они сами вовсе не существуют, что на самом деле их вообще нет.
Все видят лишь безжизненный, усеянный  кратерами, жалкий осколок от разрушенной планеты, который скрывает в себе искусственный мир Тени…