Волчонок
Самая первая часть жизни волка. Волчонок находится под опекой своих родителей, в первый месяц он ничего не знает, кроме игр и забав. Но в следующие месяца он уже узнаёт, что такое дисциплина, строгость, ответственность и всё то, что ему обязательно нужно в последующие годы служения в стае. До четырёх месяцев его родители должны научить его послушанию, убрать баловство и легкосмыслие. Мать должна рассказывать ему о том, что нужно знать каждому воину в стае (но не подробно, поскольку это займёт много времени, а в общих чертах, но всё же чуть вдаваясь в подробности), а отец должен показывать и объяснять различные приёмы для битв, чтобы Волчонку было легче справиться с последующими тренировками.
Когда Волчонку исполняется четыре месяца, родители отдают его наставнику. Наставник может иметь не больше двух учеников, причём один младший, а другой - старший. За 1,2 года наставник должен натренировать Волчонка, а так же подробно рассказать о законах стаи, чего стоит опасаться, научить охоте и так далее. Старший ученик должен быть примером, но, что обязательно происходит, он заканчивает обучение до конца обучения Волчонка. И тогда Волчонку приходится становится старшим учеником и теперь он должен показывать пример младшему ученику.
Обучение Волчонка заканчивается экзаменом, где тот должен продемонстрировать свои боевые, охотничьи и шпионские навыки. Что он сделает лучше, то и определит его судьбу. Ветераны и, что совсем редко, командующие(ий) определяют, кем он будет - воином, охотником или разведчиком. А точнее - на что он будет натаскиваться в дальнейшем.